Idiot’s guide to lobbyism
172
14:54, Mikalai Khalezin — Politics
Olya Stuzhynskaya, a quiet girl quietly sitting in Brussels, has suddenly become a megastar of the Belarusian politics....
14:54, Mikalai Khalezin — Politics
Olya Stuzhynskaya, a quiet girl quietly sitting in Brussels, has suddenly become a megastar of the Belarusian politics....
| Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||

| Валюта | 22.05.12 | 23.05.12| EUR | 10 510.00 | 10 420.00 | USD | 8 230.00 | 8 140.00 | RUB | 264.00 | 262.00
| | ||||
| 23.05 | 24.05 | |||
| Brest | +28 +13 | +21 +9 | ||
| Vitebsk | +20 +7 | +17 +7 | ||
| Gomel | +27 +12 | +20 +10 | ||
| Grodno | +23 +11 | +18 +8 | ||
| Minsk | +23 +8 | +18 +6 | ||
| Mogilev | +23 +8 | +17 +7 | ||
16.05, 13:17, — Politics
18.05, 17:00, — Politics
16.05, 12:03, — society
Comments
Что печально, так то, что тема была удалена и не было уведомления о причинах. Причем данная тема в Фейсбуке у телеканала Белсат отсутствует как факт. Этого нет, хотя о данном подвиге лукашенковской сподвижницы и продавшейся душонки сегодня не знает, наверное, только слепой и глухой паралитик.
Это я так к сведению сообщаю.
вперемешку с коноплёй и тебе подобным, сделавшим карьеру
в период после поругания Конституции 1994 года – вам грядёт карьерный КАПУТ.
Тебя тоже следует включить в этот список – так как в Беларуси
ближе премет твоего обнюхивания и облизывания, так тебе
будет удобнее. Позы ты знаешь.
Но ведь можно поступить немного иначе.
Есть наверняка адрес, по которому можно выразить наше возмущение по поводу этого проплаченного вы..ра.
Пусть председатель европарламента знает, кого на самом деле представляет тихая девочка Оля и как её ждут на родине.
Пусть европарламент знает, что никто не давал тихушникам разных мастей и обличий предствалять мыслящих людей Беларуси перед европарламентом.
Пора каждому обретать голос!!!
Оля - Остап Бендер в юбке? Вроде не тянет.
Тогда встает вопрос: каким образом этот планктон выплывает на столь ответственных должностях?
Напишите кто знает побольше информации о этой даме !
Еще как тянет! На вещи предлагает смотреть ширше, к людЯм относиться мягше... к пефтиеву и компании.
С Борнами в Евросоюзе напряжёнка. Да и цру-шники не будут руки марать по поводу колхозана.
==================================
А-а-а. Ну, всё ясно. Дальше, в принципе, можно было и не читать материал. Грантососка имени вышеобозначенного товарища, которому хочется вернуть свои баснословные бабки из Европы. А хрен там! Очень надеюсь, что у него не получится. Ни с помощью тётки из "СовБелии", ни с помощью этого "политического" чуда, непонятно как засевшего в Европейских структурах.
==================================
Стужинская: Нужно также учитывать, что альтернативы сегодняшнему руководству страны на данный момент у нас нет. И в то же время гражданское сообщество и политические партии должны как-то развиваться, использовать возможности, которые дает Евросоюз.
==================================
Ну, конечно же, девочка, нет альтернативы. А если альтернатива и смеет появиться, то через некоторое время эта самая альтернатива обязательно оказывается за решёткой. И рано или поздно поток желающих что-то изменить или оппонировать иссекает.
И вот тут уже можно делать "экспертные" "выводы" о том, что нет лучшыва рукаводства, чым тое, што ужо 18 гадоу у власци.
"Гражданское общество и партии должны как-то развиваться". Ну, вот они КАК-ТО и развиваются. Каково это развитие, в отсутствии свободных СМИ и элементарных прав и свобод, видите сами. На дворе 21-й век, а в стране до сих пор нет даже независимой новостной радиостанции!!!!!!! Не говоря про ТВ.
Не ужели нельзя было сработать грамотнее? Не сокращать список, а расширить его! Набрать ещё пару сотен фамилий которые заслужили, написать почему, а уж в конце так, невзначай предложить выкинуть из списка тех, кто отошел от дел и этого лоббиста своих интересов...
----
просто встретив красивого мужчину вы начинаете более критично его оценивать - как потенциального кандидата.
..И детей научит своей не пыльной работе...
...Только дура засветилась....а так была бы борцом с режимом....
Мо яе таксама да крэсла прыкруціць і праз зонд "супом покормить", каб ведала як лукашыстскія грошы адпрацоўваць?
Who is Struzhinskaya? Scandal !!!!
Что можно ЭФФЕКТИВНО предпринять (обращение к Европарламенту, подписание какой0либо петиции и пр.), чтобы лишить эту ... права заявлять что-либо от имени белорусской демократии?!
Мы ее не уполномочивали это делать!
Непременно зелёнкой облить!
Больша падобна на махінацыю - трэба праверыць
Ну няўжо за такі кароткі тэрмін хтосьці з гэных рылаў жо памерці пасьпеў!!??
а вам не кажется, что девочка делает то, чему ее мама учила? И офис этот маменька под нее сделала..
.
, Похожа на двойника Анны Чапман из агентуры ФСБ России! Но есть некоторые СМЫСЛОВЫЕ послания в ее тексте:
1. Самое простое — сказать, что в Беларуси все плохо, все негативно
2. Нужно также учитывать, что альтернативы сегодняшнему руководству страны на данный момент у нас нет
3. гражданское сообщество и политические партии должны как-то развиваться
4. должны учитывать также процессы ускоренной итеграции с восточным соседом — Евросоюз в принципе тогда вообще исчезает с карты для Беларуси
Я уточняю по порядку:
1. А ЧТО у нас реально ХОРОШО (скидки и распродажи не в счет!)? ТОЛЬКО СПОРТ!
2. Без комментариев!!! Разве условный "черный чемоданчик" некому передать? Не по правилам госполитики, однако!
3. Это именно КАКИЕ - ДОЛЖНЫ, а КАИЕ даже регистрировать не стоит???
4. Откровенный шантаж для ЕС в стиле "Киплинга" и его героев "Маугли": А мы пойдем на Север!" Исполнял эту гнусную песенку гнусный шакал, если не ошибаюсь!
Теперь от себя ЛИЧНО: КТО ТАКАЯ эта дама, ЧТО она ТАМ делает и КОГО представляет? Я могу тоже поехать туда и представлять кого угодно! Самозванка или агент? Скорее, второе! Кстати, вовсе логичное явление! Только вот этой акцией так же бездарно себя раскрыла, как и та самая Чапман! Нужно улучшить подготовку кадров, я думаю! Иначе просто опозоримся, вернее уже опозорились! Мне стыдно за коллег!
А гламурная Анка Шадрина-это Катя Затуливеттер.Она давно ошивалась вокруг миссии ОБСЕ .А теперь ирудоустроилась у Пефтиева в пиарвуменах...
Оля не сядет на зарплату ! У неё обширные связи в белорусских НЖО, подконтрольных Отбеливателю М.
Через пару лет оклималась, открыла !!! офис и объявила себя защитником и предводителем всея белорусов.
Все кто живет в Европе (эмигранты) и молодые и старые знают как тяжко устроить жизнь в Европе.
А эта катается в Беларусь устраивает семинары и встречи, раздает советы ....
(не рекламирую Э.У.)
ОЛЯ, КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ В СПИСКАХ. ТЫ НЕЧЕГО ДЛЯ СТРАНЫ НЕ СДЕЛАЛА. ПИШУ КАК УЧАСТНИК ПЛОЩАДИ 19 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА. ПРИЕЗЖАЙ НА РОДИНУ ПОСМОТРИ КАК МЫ ЖИВЕМ.
Главное ,что у Пефтиева совсем дела плохи, если он выбирает себе таких отбеливателей.
Неужели у старого пройдохи нет более серьезных покровителей. Ну, Берлускони какой, Шредер, Туск
Правильно!
1.Европа просто обязана отказаться от продукции НПЗ и всех остальных, т.е. ПОЛНАЯ блокада всех Белорусских предприятий!
2.Объявить о нелегитимности Лукашенко на посту Президента РБ, а следовательно прекратить с ним и его правительством все контакты.
3.Провести международное расследование фактов пыток над представителями оппозиции.
4.Провести экспертизу на соответствие законов РБ европейским стандартам ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ, ПРАВ И СВОБОД.
5.Отменить проведение ЧМ по хоккею-2014 в РБ.
Если оппозиция не способна на консолидированное заявление, то пусть те, кто являсь лидерами и, которые не в состоянии умерить свои амбиции, хоть по этому вопросу оценят каждый сию особу.
Так вот. Если она умная, то извлечет из этого такие дивиденты, чтобы выставить травлю себя любимой перед западными товарищами в Парламенте наиболее выигрышно. Получится. Можно сказать расчетливая, умная , беспринципная.
Иначе, глупай тетя.
И нечего подобным безликим девахам выступать от имени белорусского народа. И от моего в частности.
Кроме того что санкции вредят захватившей в РБ власть банде, санкции похоже еще и как лакмусовая бумажка выявляют таких вот "демократов" которые за пару серебрянников готовы лизать ж*пу хоть луке, хоть пефтиеву.
А что бабы-дуры стоят гораздо дешевле мужиков-подлецов?
Можно просто по шерсти погладить и они уже готовы изображать из себя "белорусскую демократию" , " демократическое движение".
У тебя , девонька, случайно не "БТ головного мозга"?
І яшчэ адно пытанне: а хто гэта такая Стужынская? Гэта што – беларускі Вацлаў Гавел ці беларускі Махатма Гандзі? Якія беларусы яе выбіралі на гэтую пасаду? А? Чаму такія ўсе сарамлівыя і баяцца сказаць праўду аб прадажнай дзеўке? Да гэтага ж ...., якая сумела ў свае юныя годы укласці ў сваю пасцель быўшага пасла ЗША Спекхарда, супрацоўніка НАТО. І, магчыма, яна працуе на кантору, вельмі ж яна вольна ездзіць ў Беларусь ды адкрыта супрацоўнічае з беларускімі чыноўнікамі. Пад відам дапамогі беларусам там вядзецца гульня зусім не на карысць беларусам. Стужынская палітуцекачоў нават і блізка не дапускае да гэтага офісу і ужо не аднаго чалавека што называецца “з’ела”. Яна з’яўляецца тым бервяном, якое ляжыць паміж Еўрапарламентам і апазыцыяй . Апазыцыя праз гэтую дзеўку і на пушачны выстрэл не падпускаецца да еўрадэпутутаў.
Сёння палітвязняў Лу-ка не выпусціць, бо Расея дала дастаткова бабла. Вось калі не будзе ў казне бабла, калі спатрэбіцца загуліваць з Захадам, тады магчыма. А брусельская .... самым наглым чынам спекулюе на горы людзей. Цьфу ! Проста мярзота.
Стужинской покровительствует экс-посол США в Беларуси, к которому ее сумел подвести КГБ в качестве то ли уборщицы, то ли няни, то ли иной обслуги. Когда-то похожим путем, если верить немецким газетам, разведка Федеративной Германии подвела свою разведчицу к семье Путина, когда он был в социалистической части Германии (ГДР). Теперь этот экс-посол работает в НАТО, он ей помогает, а через нее объективно помогает КГБ и Лукашенко.
Ваше обращение вряд ли тронет эту "девочку". У неё богатый опыт работы на спецслужбы ещё в РБ. Она окончила специальные курсы и исправно стучала, работая в обслуге американского посольства.
--------------------------------------------------------------------------------------- А чем эта невзрачная, похожая на моль особа занималась в посольстве США? Чай подносила? Ведь, судя по речам, девица катастрофически неумна. В то, что стучала и до сих пор работает на наши спецслужбы, верю: каков поп, таков и приход, там интеллект не нужен. Но тогда, выходит, что ее офис создал и финансирует наш КГБ? Или же наши олигархи, завязанные на нем? Откуда и почему она взялась за рубежом? Кого официально представляет? И если никого, то почему к ее "личному мнению" должны прислушиваться евроструктуры? По-моему, нужно нарыть максимум информации об этой конторе "Рога и копыта", и и максимально ее засветить. Возможно, там таких контор - до фига, и все они вещают с подачи КГБ от имени белорусского народа, а этого нельзя допустить! А то, что санкции тем, кому они вынесены, - поперек горла, - замечательно! Понятно, что ректоры и прочие субъекты девицей притянуты за уши ради Пефтиева и, возможно, кого-либо еще. Но если эта гебистская аферистка таки внесет сумятицу в евроструктуры по поводу фильтрации наказанных, и вместо расширения списка его начнут сокращать, то это будет очень плохо, и допустить такого нельзя. Короче, народ, предлагаю объявить 2012 год - годом "лиц без масок", и начать активную кампанию по сдиранию масок с агентов КГБ и авантюристов разных мастей, косящих под оппозиционеров, борцов за демократию, и прикрывающихся именем белорусского народа! Они работают на нынешний режим и свой карман, причем, от имени нас с вами, хотя мы им никаких полномочий не давали. Поэтому давайте обнародовать всю инфу, которую нароем, потому что пора с этим безобразием кончать, нужно их ставить на место!
Рымашевский сказал, что знает эти фамилии. Требуйте от него, чтобы он их огласил. Это его моральная и политическая обязанность, поскольку затронуты судьбы страны и противников Лукашенко.
я не то чтобы не хочу, чтобы он был президентом моей страны, но даже так, чтобы его не было у власти в любом её проявлении.
представьте себе, что человек в общем-то с недоброй душой (пусть даже христианской. Церковь же всех принимает:)) получает власть в руки?
Я не маю права кінуць у яе камень!
А,вы?
Пастуўце пытанне інакш:ці мела права Вольга рабіць заяву, якую яна зрабіла? Безумоўна не. Але гэты выпадак выявіў праблему, якая існуе-лоббісцкія групоўкі рэжымаўскіх псоў у Еўропе.
Так што тут пяецца гімн глупоце Вольгі, якая дапамагла абвастрыць праблему і прыглядзецца бліжэй да асобаў, якія здзейсняюць ЗДРАДУ.
Вот уж точно - минута славы - засветилась!
Пусть окунется в реальный беларуский быт, может прекратит стонать???
Увы, но довольно много людей использует нынешний белорусский клептократический режим в своих шкурных интересах. Эти люди гораздо ближе к Европе и еврочиновникам, чем мы, и потому Европа и еврочиновники ПО НИМ судят о ВСЕХ НАС. И если та же Стужинская всем довольна, то и нам - думают еврочиновники - нечего роптать. Нужно, мол, перестать заниматься ерундой и вступать в диалог с клептократическим режимом - на его, режима условиях...
Вот, наверно, пришло время для объединения усилий и координации позиций и действий ТАМ и ЗДЕСЬ тех, кому доверяет народ! Т.е. нужно уполномочить Халезина и К ,как единственных, кто может представлять гражданское общество ТАМ!!! Чтобы не путались под ногами девочки без роду и племени, да и всякие агенты!
И это надо юридически и физически оформить. Я так думаю!
хацеў высветліць, што за асобы прадстаўляюць гэты «Офіс...». Аднак на сайце «Офісу...» Пра нас сказана, што Гэта старонка знаходзіцца ў стадыі распрацоўкі.
Ніжэй прыводзіцца фотагалерэя з сайту «Офісу...». Калі хто апазнае прадстаўленых у галерэі асобаў - падпішыце фота...
Дапаможам «Офісу...» распрацаваць сваю старонку!!!
Глядзі пособники.ком Офіс за дэмакратычную Беларусь беларускай версіі “Справочная інформація” Памагатыя
А крики политзаключенных от пыток из белорусских застенков до Брюсселя не доходят.
Там сейчас +5 и дождь который день. Им не до белорусских политзаключенных.
Вот, что делается на наши деньги. И, мягко говоря, немалые деньги. И это только малая толика наших народных денег, заработанных нашим трудом, которые тратятся на "безопасность государства от его же народа".
Но, господин Лукашенко, так не бывает.
Сколько верёвочке ни виться, а конец есть. Точно также, как и улица ваша фирменная - Победителей - упирается в лес. У этого пути хитрости и насилия нет будущего.
Как бы того ни хотелось, белорусский народ прозреет и воспрянет ото сна.
К счастью, есть и честные, по-настоящему самоотверженные женщины, такие как Халип, Радина, Положанко и многие другие.
• офис «За демократическую Беларусь»-
• Ольга Стужинская-Внедренный KGB агент влияния по принципу Анны Чапман)
• оружейный барон Владимир Пефтиев.
Write your comment