banner1 banner1 banner1

10.01.2012

Russian judo sportsmen got poisoned in Belarus 54

10:38, — society

Russian judo sportsmen got poisoned in Belarus

This was the result of their visit to a local cafe....

Comments

BY, 10:44, 10.01   
У каждому работнику посольств западных и не только государств официально предписывается минимизировать потребление продуктов питания белорусского производства... Лучше просроченное польское или литовкское, чем свежее с радиацией или с химикатами белорусского происхождения...
Reply
Ася, 11:28, 10.01   
Ха-ха-ха!!!Это польские продукты без химикатов?....не смешите!!! Их далеко не каждый желудок воспринимает без последствий.
Reply
шосманьяк, 11:47, 10.01   
Это вы не смешите! Даже мой разбалованный желудок с большим удовольствием воспринимает польские продукты в отличие от местного химического говна.
Reply
Maks, 14:55, 10.01   
Точно - на западе может и пользуются химикатами больше чем мы - но там знают что и как добавлять. И отравиться там очень тяжело. Наши ши же сыпят чего попало - лишь бы выросло. Трудно ожидать чего-то если даже если где то переборщат с ядами - отвечать никто не будет это раз. Найти виновных будет невозможно - все общее государственное - это два.
Председателям колхозов нужно выполнять план а не качество - за качество никто не похвалит - это три. Есть еще 4,5,6.....99 но суть одна - против физики и человеческих пороков не попрешь - так что ожидать хорошего качества у нас - просто опровергать все законы физики. Кстати я уже не помню была шумиха или нет- но например в ляховичах три человека умерло от молочки пару лет - ни тишина. Хотя может я ошибаюсь - просто телевизор почти не смотрю.
Reply
Фантик, 11:41, 10.01   
Знаток дипломатический))) ты в Польше то хоть был? Там даже сметаны без добавления кукрузного крахмала не найти! Не говоря уже про все другое, сплошные добавки пальмового масла. Думай что пишешь!
Reply
steh, 13:35, 10.01   
Врать не надо! В Польше сметана высочайшего качества, белорусскому суррогату не чета. Прежде, чем писать свой бред, лучше бы съездил и попробовал.
Reply
Повар, 14:42, 10.01   
Оно как бы может и так. Но только кукурузный крахмал и пальмовое масло все-таки съедобны и после них больницу не попадают. А из чего беларуские продукты делают, Лукашенка ведает. Онищенко уже пригрозился украинское сало запретить, дождетесь, и беларуское запретит.
Reply
навигатор, 15:15, 10.01   
Онищенко уже давно нужно запретить ввоз бел.продуктов без РОССИЙСКИХ сертификатов безопасности относительно радионуклидов -во всяком случае в первую очередь из наиболее пострадавших Гомельской и Могилевской областей. Кстати кто-нибудь где-нибудь видел статистику по онкозаболеваниям в этих областях? Ведь там до сих пор не рекомендуется употреблять в пищу ни ягоды ни грибы ни овощи ни что либо другое что произрастает непосредственно на почве. Понятно что это не афишируется дабы не сеять панических настроений к тому же запрет -будь он введён остро ударил бы по агропроизводителям. А их интересы пока что выше заботы о здоровье людей.
Reply
Анна, 15:06, 10.01   
Фантик, если ты был, то зачем тащил продукты с *промоции*?И не отравился? Вот и сделай вывод, раз такой у0
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 10:48, 10.01   
Дзюдоист Вова был? :D
Reply
Домохозяйка, 11:36, 10.01   
Вова опытный. Он быстро отделил мух от котлет и выиграл соревнования:))))
Reply
антиписака, 10:48, 10.01   
...визит в местную столовую...
Частное кафе...
Определитесь!
Reply
DC, 10:50, 10.01   
так это был визит в "местную столовую" или в частное кафе?
Лучше бы в столовку ходили. В столовках еда съедается за день, а в кафе могут приготовить и не продать.
Reply
Знаток, 10:51, 10.01   
Даа... отравились они.
знаю я эти соревнования, сам спортсмен. питание нормальное в кафешках. просто водку и пиво надо пить умеренно.
всегда на совернованиях пили и будут пить. от алкоголя и отравление.

а то выжрали ведро водки и отравились печенькой.
если нет информации то зачем писать.
Reply
Наблюдать противно, 11:15, 10.01   
Видно, что ты "знаток"! 13-летние пацаны "выжрали ведро водки"???
Просто покормили детей, как здесь принято - скормили детям просроченные продукты, надеясь, что дети не будут возмущаться этим кормом...
А такие кат ты тролли пытаются оправдать ворьё из столовой. Вот ты и такое ворьё и есть лохторат Лукавого... Главное , что "умеют" выживать в условиях тирании...
Reply
Прохожий, 11:43, 10.01   
Да, он знаток! Я сам знаю многих спортсменов. Футболистов, самбистов и волейболистов. Многие квасят не по-детски, соревнования как раз таки повод повесельться вдали от родителей. А еще насвайчик многию молодые люди используют...
Reply
Александр_, 14:08, 10.01   
Скорее отравились, потому что не запили водкой. Наши мужики бы не отравились. А то пацаны, что с них возьмешь?
Reply
Dafna, 12:00, 10.01   
Так там же дети были от 8-ми до 13-ти лет. Или у русских уже в таком возрасте бухают по-черному?:)
Reply
Прохожий, 12:10, 10.01   
Когда я учился в школе, одноклассники начали использовать насвай в ПЯТОМ!! классе... А еще в школе олимпийского резерва учились...
Reply
Прохожему из места отхожего..., 13:13, 10.01   
Если ты отморозок и наркоман со стажем, то это говорит только о том, что это ТЫ такой. Причём здесь остальные дети и, тем более дети-спортсмены?
Так, что иди себе мимо, а ещё лучше в наркологию. Вот ты "спортсмен" и стал прохожим потому, что жил так...
Reply
Прохожий, 15:17, 10.01   
Да вообще-то у меня несколько высших образований (третье не закончил, некогда, дел много), не пью и не курю, и зарплата далеко не последняя, а вот у тех спортсменов, с которыми мне довелось учиться, уже уже закончена работой в милиции или на стройке в России чернорабочим... Так что не тебе меня учить жизни. А сказал я по делу. Если были они испорченными детишками, так и остались. И до сих пор таких вижу. Заходил в универ недавно с деканом пообщаться, так нарассказывал истории про спротсменов будущих: попойки, драки, домагания, приводы, наркотики... Сам сходи в общагу и посмотри что там делается... И, как я и сказал, 2 из 10, по личным наблюдениям спортсмены, остальные массовка...
Reply
ЯДвига, 22:26, 10.01   
Насчет употребления "насвайса" в школах олимпийского резерва подтверждаю. Знала об том из первых уст еще лет 10-15 назад. Тренеры ничего с этим поделать не могли (по крайней мере, так выходило из их слов).
Reply
Vic, 13:44, 10.01   
Открою страшную тайну. И беларусы такого возраста бухают по-черному. Не все, но многие. Тем более, на выездах. Очень много зависит от руководителя. Сам ловил с водкой и лица чистил. И никаких отравлений.
Reply
Pavel, 15:44, 10.01   
Не судите о других по себе!
Reply
дядя вася, 10:58, 10.01   
вот читаю некоторые комментарии и диву даюсь.неужели у людей столько негатива в отношении собственной страны?вдруг что случилось-всё у нас хуже, чем у всех.вот уже первый комментатор пишет про плохие белорусские продукты...разве в той же самой России, откуда приехали дзюдоисты, никто и никогда не травился в общепитах?!уверен, что таких случаев там намного больше, чем происходит у нас.
Reply
Навигатор, 15:25, 10.01   
Дядя Вася- для вас лично! если хотите прожить долго и не мучиться от рака то лучше избегайте продукцию гомельских и могилёвских пищевиков. Её никто никогда проверять на содержание радионуклидов не будет- бюджет республики возможных последствий от массовых запретов и закрытий просто не выдержит!- ну а вы мотайте себе на ус!
Reply
гомельчанин бывший, 15:53, 10.01   
Работал я на ОАО "Молочные продукты" г.Гомель, и могу с уверенность сказать, что продукция делалась очень даже чистая, иначе те же россияне, хохлы и казахи не вывозили бы масло, цельномолочку, сом и т.д. фурами, тем боле чуть ли не каждый день приезжали то беларусские, то российские санстанции и и им подобные господины. мож в минске и чернят пищевики...!?
Reply
йцукенн, 11:03, 10.01   
Купил я пельмешек и три дня желудок болел.
Reply
grond, 11:04, 10.01   
В Беларуси отравились российские дзюдоисты
****************************************************************************************
Происки белорусского КГБ!
Reply
Bekish, 11:06, 10.01   
8 летние тоже бухали? Спортсмены на сборах пьют? Чувак, окстись, с тренерами попутал наверное.
Reply
Володя Шарапау, 11:14, 10.01   
Не змагли адличыць мух ад каклет :) Воффка не навучыу
Reply
Из совка в совок, 11:15, 10.01   
В общепите как-то дед Скушал комплексный обед, И теперь не платит дед Ни за газ и ни за свет...
Reply
Андрей, 11:16, 10.01   
Для Знатока. Спортсмен ты ***, все мозги на соревнованиях отпил. Новость читай внимательно. Дети от 8 до 17 лет отравились, а ты водкой обожрались.
Reply
Бэмс, 12:12, 10.01   
О божечки! Святые школьники-детки ))) Из 10 спортсменов можно 2 назвать нормальными, остальные это так, дял красоты на кружок ходим... На дискотеках швыряемся, мордобои устраиваем, еще и на учете многие стоят...
Reply
Дима, 14:10, 10.01   
Да 100% пили водку. Знаю я эти спортивные сборы. Как только отрываются от родителей, сразу чувствуют себя взрослыми. И водка, и пиво, всё идет в дело. И в свои 10-12 лет уже спокойно пьют.
Reply
C-300, 11:21, 10.01   
Был в Ляховичах в командировке, немудренно , что дети отравились )) Там что кафе, что местная столовая....одно другого не лучше ))
Reply
Мужик, 11:23, 10.01   
Сплошной бред и инсинуации . На самом деле горемыки доедали привезенный из России сухпай .
Reply
Стары Панк , 11:47, 10.01   
Видаць Лидка барща наварыла "жестачайше"))
Reply
Anna, 12:01, 10.01   
То что качество обслуживания, производства продуктов питания крайне низкое в РБ знают не только гости столицы, но и местные жители. Вот например, фото - колбаса с волосами,недавно выложенная в интернет.Вот и моей семье хлебзавод №5 к рождеству хлебушек с ржавым гвоздем продал. Мы в шоке. Разгильдяйство,безответственность всему виной.
Жаль детей. Чем лечить то будут? Таблетками из мела производства РБ?
Reply
Mambyry, 12:06, 10.01   
Что для белоруса хорошо то для русского плохо.
Reply
LNB, 12:09, 10.01   
Дядя Вася , 10:58, 10,01 Этот "негатив" порождён безродным хамом, который поступательно разрушает страну, гражданствой которой хотелось бы гордиться, а не прятать стыдливо глаза за смиренное существование в концлагере дроздовского "фюрерка" !!!
Reply
sekytet, 12:27, 10.01   
Продукты питания в РБ оно конечно с польскими не сравнишь .Работала я в оптовой фирме возят они на из Польши старое сало желтого цвета .Потом это сало идет на мясокомбинаты .Если протухшая рыба с России приходит (там тоже могут отгрузить такое добро ) она идет на консервный завод .Какая покрепче делают в масле ,а та ,что совсем в томатном соусе .Просроченные колбасы идут в супермаркеты на салаты . На пиво перебиваются сроки годности на предприятиях .Поэтому в отравлении ничего удивительного нет .
Reply
Пластун, 12:28, 10.01   
Это в Польше сметаны без добавления кукурузного крахмала не найти? Ты, Фантик, 11:41, 10.01, наверное, слишком много смотришь БТ и на этой почве подвинулся умишком. Или работаешь в государственной газете? Польская сметана не чета белорусской, она на порядок качественней, у меня белорусскую сметану даже коты не едят. А каков осетр в сметане, национальное польское блюдо, пробовали? Советую. Только его надо пробовать в Польше.
Reply
Maks, 15:00, 10.01   
Ну пока Брест-литовская была ничего - а в остальном согласен
Reply
rumzik, 12:45, 10.01   
Тепрь главному белорусскому хоккеисту от чайку с полонием не отвертеться. Момент истины приближается.
Reply
azhbeta, 13:11, 10.01   
Палоній толькі для чужых, а тут сваё роднае, камуністычнае...
Reply
Lo_la, 13:16, 10.01   
Поставить диагноз нет проблем. Алкоголь в крови определяется очень просто. Если кишечная инфекция - одни симптомы, если испорченный продукт - токсикология - другие симптомы. Сделают анализы, иследования и выяснят. Нечего делать дурацкие предположения.
Reply
Местный., 13:49, 10.01   
Это произошло в частном кафе "Калі ласка".
Reply
Эрих Хунахир, 2:26, 11.01   
Это то что рядом с конторой "Милости Просим"?
Reply
Надоели сказки о наших продуктах, 14:30, 10.01   
У нас очень много продуктов плохого качества ( даже если не учитывать радионуклиды). Иногда возникает желание их просто выкинуть. Хотя с этим желанием приходится бороться в силу дороговизны любой дряни. В Польше продукты замечательные, если не выискивать самые дешёвые. А белорусы по многолетней привычке часто этим и занимаются.
Я, например, таскаюсь по нашим магазинам достаточно долго, чтобы отыскать что-либо сносное, но это получается далеко не всегда.
Reply
Навигатор, 15:34, 10.01   
и вам тоже подскажу- из шести белорусских областей две -Гомельская и Могилёвская наиболее наблагоприятны по радиационной безопасности. Потому пищевую продукцию от тамошних производителей лучше не приобретайте. Берите такую же но из других регионов.
Reply
Стас, 16:05, 10.01   
Вот тролли, все равно пытаются тему перевернуть и переврать, даже когда смысла в этом нету, остальные тоже молодцы, поддержали разговор, увели в сторону детского пьянства, читать противно
Причины и виды гастроэнтерита:
У человека гастроэнтерит развивается вследствие пищевых токсикоинфекций (в 50 % случаев вызванных наличием норовируса), заражения бактериями, питья недоброкачественной воды, заболеваний (грипп, пневмония, корь, сепсис и др.), отравления тяжёлыми металлами, кислотами, щелочами, ртутными препаратами и др.
Reply
елена, 17:12, 10.01   
Господи отравились ДЕТИ!!! какая разница русские или белорусские - это дети и сразу столько грязи, опомнитесь вы же люди... или я не права?!
Reply
но5н, 17:27, 10.01   
Добро пожаловать В Беларусь, сябры !!!
Reply