“Nasha Niva” received two official warnings from Information Ministry (Photo documents)
45
12:37, — Politics
An independent newspaper “Nasha Niva” has received official warnings for an article about the film “Godbatka”....






Comments
будь сайт Хартии печатным органом, с такой ретивостью властей его закрыли бы в первый день
А молчание лишь косвенно поддверждает все озвученные факты.
Тов. Пролесковский как один из главных идеолухов похоже себе на неструганные нары уже заработал.
пусть хоть менты поинтересуются
К тому же, не уверена, что инициатива вынесения предупреждения исходила от Министерства.
Раздел II. Личность, общество, государство
Статья 33.
Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них. Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.
В Республике Беларусь устанавливается принцип верховенства права.
Государство, все его органы и должностные лица действуют в пределах Конституции и принятых в соответствии с ней актов законодательства.
Правовые акты или их отдельные положения, признанные в установленном законом порядке противоречащими положениям Конституции, не имеют юридической силы.
Какую еще реакцию можно было ожидать ?
1) Лица, уличенные в должностных преступлениях, подрывающих основы государства и направленных против демократии, гражданских свобод, независимой прессы, считаются уволенными с должности с момента совершения ими преступления и обязаны вернуть в казну все зарплаты и иные денежные вознаграждения, полученные после совершения ими преступления.
2) Производится полная конфискация в доход государства их имущества (а так же имущества их ближайших родственников).
3) Им запрещается впредь занимать руководящие государственные должности.
4) В трудовой стаж, для назначения пенсии, не засчитывается период, после совершения ими преступления.
Интересно, газета" была направлена" в пункты реализации.. А получена она там была? Должен же документ на это быть, накладная какая-то. Расписаться получивший должен.. А если ее похитили, то опять-таки акт составлен должен быть. Это же устанавливается легко, кто-то что-то умалчивает.
По второму вопросу - это вынос ваще... Что, журналист уже лишен всяких прав в своей газете на аллегорию какую-нибудь? "Да, конечно, собственно рекламой НТВ они не занимались (кто им поручит такое ответственное дело?), но результат выглядел именно так, поскольку они заинтересовали тех, кто еще о фильме не знал" . Так надо и написать, будет формально ответ, и никакого опровержения по сути.
Тогда всё понятно!
но аппетит у меня пропал и не из за жары, а очки запотели
*******************************
А как министерство это доказало, если даже органы МВД и КГБ "не могут" этого доказать , либо опровергнуть?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь пусть Мин. информации предоставит народу информацию о том, как наше доблестное правительство во главе с самоизбранником, привело нас в "долговую яму", а в добавок может проинформировать народ о предстоящей перспективе на новую пятилетку, особенно финансовую сторону. Желаю ударно потрудиться носителям информации.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А слабо предоставить факты и веские аргументы,подтверждающие что сведения "не соответствуют действительности"? СЛАБО! А раз слабо,то министерству ДЕЗинформации остается только нервно курить в стороне
Возможен и другой вариант - вы сбежите в Венесуэлу, и вернуться в Беларусь уже никогда не сможете.
-Ну дык яна у мяне и не балиць....
Write your comment